Уважаемые пользователи! понравилось на сайте, поделись с друзьями соцсети.

Аватар 2

Название:
Аватар 2
Рейтинг:
Год и страна:
США 2017
Режиссер:
Джеймс Кэмерон
В ролях:
Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер.
Время:
5 мин.
Красочный фантастический мир планеты Пандора, захватывающие немыслимые съемки под водой и умопомрачительные полеты в небе, тяжелая битва народов и трогательная история любви — все это ждет зрителей в новом приключенческом фильме «Аватар 2».
Сюжет фильма рассказывает о дальнейших событиях в жизни народа На’ви — аватарах (вымышленная инопланетная раса с необыкновенной лазурной кожей и большими золотистыми глазами миндалевидной формы). В их устоявшуюся жизнь вторгается опасный враг — человек, точнее, земляне, которые вновь возвращаются на Пандору с целью истребить коренных жителей и подчинить себе целую планету.
Удивительные инсценировки боевых действий, в том числе бои под водой, словно оптическая иллюзия, покажут зрителям всю жестокость войны, противостояние двух народов и зло, которое порождается жаждой власти и ведет к забвению. Контрастом выступит также природная красота планеты, высокие горы и обрывистые скалы, удивительный растительный мир, отсылающий зрителя к Древу Души (Дереву Душ), эндемичные звери и птицы, обитающие только на Пандоре.
Противостоит планете Земля военный Джейк Салли, ставший лидером племени аватар еще в первой части фильма. Его мужество, храбрость и справедливость станут путеводной нитью фильма «Аватар 2».
Также показано развитие его второго образа — возлюбленного прекрасной Нейтири. Нежность, с которой она на него смотрит, любовь и тепло в каждом прикосновении — на фоне драматических военных событий эти чувства — то, вечное, ради чего стоит жить, такая любовь, словно трепетный цветок, который растет на поле боя, несмотря ни на что, пробивается, чтобы нести в этот злой мир красоту и надежду. Надежду на светлое будущее.
Еще одна ключевая роль в фильме отведена персонажу Грэйс Огустин — ученому и исследователю Пандоры, автору ботанического справочника и практически первооткрывателю планеты. В фильме «Аватар 2» режиссер снова возвращает ее к жизни — она появляется в образе нового аватара. Но будет ли она союзником народа На’ви пока неизвестно. Однако раньше она помогала главному герою Джейку Салли, участвовала в жизни планеты, многие из ее знаний по фантастическому миру флоры и фауны Пандоры имели большое значение при первом столкновении землян и На’ви.
Неужели все силы Джейка Салли уберечь самое дорогое — любимую семью и свой народ — окажутся повергнутыми? Кто победит в этой безжалостной межпланетной схватке, что станет с аватарами. смотреть фильмы онлайн
Теги-
Используются технологии uCoz